В пригороде Лондона, на окраине неизвестной заброшенной деревушки стоит массивное здание из темно-серого кирпича с маленькими узкими зарешетчатыми окнами. Мало кто знает, что табличка над дверью "Клиника для психически больных" это лишь прикрытие, а на самом деле в больнице разворачивается далеко не самая законная деятельность.
В больнице  пять этажей: четыре занимают палаты больных, а на нижнем живет персонал. Также в больнице существует тайный ход, который ведет в подземную лабораторию. О ее существовании знают только самые надежные и проверенные сотрудники. То, что происходит в лаборатории, тщательно охраняется от огласки.
Каждый первый понедельник месяца в больницу привозят новых больных. Каждый второй понедельник в лабораторию отводят двух пациентов. Обратно ни один из них не возвращается.
[Откуда такой наплыв психически больных? 
Все ли они психически нездоровы?
И что же происходит в за железной дверью лаборатории?]

Деньги. Вот что стоит за всем! Владелец больницы мистер Кристиан Вольф, алчный и жадный, проворачивает в больнице свою недобрую аферу. У него здесь свой бизнес, причем очень и очень успешный. Жертвой злобного гения пали множество невинных душ. На одних он ставит устрашающие опыты, других - распродает на органы. Главное, это быть осторожным и заткнуть рот паре приближенных сотрудников, обещав огромные деньги, ради которых они будут скакать вокруг тебя на задних лапках, и молчать, как рыбы.
Пациенты? А что, пациенты. Это лишь подопытный материал и не более того. Попадаешь в адскую больницу ты уже навсегда. Шанс сбежать - минимален: вокруг больницы высокий забор с колючей проволокой, по периметру стоит охрана, а на каждом этаже, в каждой палате установлены скрытые камеры.
Если не знать всех этих тонкостей, которые тщательно скрывают, новоприбывшему, действительно, поначалу кажется, что он попал в психбольницу. Все, как положено: обход больных три раза в день, индивидуальные осмотры, прием медикаментов. Но это лишь фантик, обертка, маска. В середине всей этой паутины сидит один жирный и коварный паук. Он так прочно плетет свои сети, что бедные бабочки, к сожалению, уже никогда не вспорхнут в голубое небо.

Однако действия разворачиваются не только в психбольнице. Население Лондона мирно живет своими жизнями, даже не подозревая о том, что происходит в страшной клинике. Иногда находятся смельчаки, которые, случайно узнав какие-то факты о злополучной клинике, хотят взяться за расследования, но их желания скоро исчезают, а порой исчезают и их обладатели... Кристиан Вольф не любит, когда кто-то сует нос в его дела...