ВСТУПЛЕНИЕ

Эта игра относится к необычному и интересному жанру литературных форумных ролевых игр, где участник занимает некоторую роль, и в воображаемой ситуации действует соответственно этой роли. Фактически это актёрское мастерство, но в нашем случае это – писательское искусство.

В игре есть нелинейный сюжет, который формируется организаторами и предлагается участникам в ходе игры. Однако это не связывает игроков, у них сохраняется свобода действий, каждый может воздействовать на ход сюжета своими поступками. Все игроки принимают участие в развитии сюжета, от их совместных действий зависит финал игры.

ОБ ИГРОВОМ ПРОЦЕССЕ

Суть игры – поочерёдное написание сообщений участниками. В результате будет формироваться цепочка событий. Игрок начинает с указанной ему точки старта, переходит в тему на форуме, описывающую данное место, и начинает описывать действия своего персонажа.

Персонаж участника игры может действовать сам по себе, взаимодействовать с окружающей средой, другими игроками и GameMaster. Подобно компьютерным играм, игрок не может выполнить желаемое действие со 100% вероятностью. При воздействии на других персонажей или чужие объекты он только пытается выполнить действие, а результат должен описать уже другой игрок с учётом реализма и здравого смысла.

Каждый игрок и его персонаж – часть игровой системы. Поэтому, все участники игры должны регулярно (в идеале – каждый день) посещать игровой форум. Если один персонаж начинает взаимодействовать с другим, тот не должен слишком долго тянуть с реакцией. Если участник не может посещать форум некоторое время, ему следует предупредить об этом всех участников в специальной теме, а так же в своей подписи, и не забыть поставить персонажа в нейтральное положение, прекратив взаимодействие с другими героями.

Выбытие из игры – вопрос, достойный отдельного внимания. Это может случиться, если участник покидает игру на неопределённое время без предупреждения. В этом случае некоторое время персонажа будет отыгрывать комментатор игры, но через некоторое время он, скорее всего, выведет его из игрового процесса (например, подстроив его смерть).