[Вакцина от счастья]

Объявление

Добро пожаловать!
Мы очень рады приветствовать Вас на нашем форуме! Мы стараемся сделать все, чтобы Вам здесь нравилось, чтобы Вам было интересно, и Вы не скучали. С Вашей же стороны мы просим лишь активность, заинтересованность и фантазию.
Уважаемые Гости, регистрируйтесь! У нас скучать не придется! :)

Важные важности
и
новые новости!

Ну-с, как вы, дорогие форумчане, видите, дизайн у нас новенький... Тапками не кидайтесь, ваша Катрин оочень старалась..

Игровые моменты
Время и дата:
17 сентября 2009 г. 9:00 - 12:00 Четверг
Погода:
По прогнозу синоптиков сегодня, 17 сентября, в Лондоне ожидаются кратковременные осадки, температура воздуха +4С, ветер северо-западный, 4-7 мм/с, влажность воздуха 61%.
Уважаемые лондонцы, не забываем дома свои зонтики, да и шарф прихватите, дабы не простудиться! Удачного всем дня!
Навигация:


Администрация
Просьба любить и жаловать!

Администраторы | Модераторы | Квестоплеты
Наши партнеры


Chateau de Morier

• Кликаем каждый день!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Вакцина от счастья] » Flood » Немного творчества


Немного творчества

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Думаю, что на форуме собрались интересные, неординарные и очень талантливые личности. Каждый из нас на что-то горазд: пишет стихи, рассказы, музыку к песням или слова к музыке ))) В общем, у каждого есть свой способ отвести душу.

Давайте делиться друг с другом нашими творениями ))))

0

2

Согласитесь, история "он просто мой лучший друг, но я его люблю" встречается невероятно часто в нашей жизни. Когда ты говоришь фразу "он просто мой лучший друг", имеешь в виду, что с этим человеком тебе комфортно, весело, интересно и т.д. Но случается так, что со временем появляется нечеткая тень желания понравиться этому самому другу... В этот момент под звуки фанфар ты опускаешь "просто" и начинаешь употреблять "он мой лучший друг"...

Ты говоришь эту фразу десяткам друзей и знакомых, которые прищурив один глаз заявляют "между вами ТОЧНО что-то есть... Я же вижу как вы друг на друга смотрите". Ты в этот момент улыбаешься и с четкой уверенностью заявляешь, что все эти домыслы - ЧЕ-ПУ-ХА, вас связывают исключительно дружеские отношения. А в глубине души милый котенок шкребет сердечко и ты начинаешь грустить оттого, что между вами действительно ТОЛЬКО дружба. Ведь осознав насколько ты близок с человеком, насколько вы совпадаете характерами, взглядами на жизнь, интересами невольно хочется чтобы он стал еще ближе, еще роднее... Между вами накаляется атмосфера, воздух теперь наполнен не только взаимопониманием но и флюидами невысказанных фраз и желания... По глазам друг друга вы читаете, что словосочетание "лучший друг" может скоро кануть в Лету, ведь притяжение - обоюдно, вот только смелости не хватает... В такие моменты вспоминаешь свои прошлые неудавшиеся романы и широко раскрыв глаза думаешь "...если я не буду молчать о своих чувствах, то в будущем могу потерять и друга и любимого в одном лице... "

...тогда дружба заходит в тупик. В один прекрасный день она БАБАХ и исчезает... Ты удивленно пожимаешь плечами, пытаясь понять что же произошло и до тебя наконец-таки доходит, что ваши взаимоотношения "выросли" им не хватает определения "дружба"... они требуют называть их "любовь". И когда ты внутри себя смиряешься с этим, признаешься сама себе, что любишь его, что никто другой тебе не нужен - ты откладываешь все дела и стремглав бежишь искать Его по ночным улицам большого города... Ты разыщешь его в объятиях случайной знакомой, с погасшими глазами и грустной улыбкой, возьмешь в ладони уставшее лицо и, смотря в родные глаза, шепотом произнесешь "ты - мой"...

И когда через 2, 3, 5, 10 лет ты будешь говорить ему "ты - мой" в памяти будет возникать тот вечер и его благодарные глаза, ведь он столько страдал, боясь вспугнуть тебя и произнести эти слова первым...

Ты сегодня мой друг...
Чашка чая остывшего
Одиноко стоит на столе.
Ты сегодня мой друг...
Стоны сердца разбитого
Не тревожат душу уже.

Ты в ладонях своих
Держишь сердце мое!
Мы с тобою друзья, помнишь?
На губах на твоих
Скрыто лето мое!
Мы будем друзьями, хочешь?!..

В твоих нежных речах
Я губила себя.
Но сегодня ты друг, я помню...
Я блуждаю в словах,
Я влюбляюсь в тебя.
Жаль... С тобой мы друзья только...

Наша дружба с тобой - бесконечность.
Наша дружба - любви страстность.
Дружим мы с тобой целую вечность
И храним ложной дружбы святость...

0

3

Marla Frisken
Ты просто талантище!!))
Мне очень понравилось...))
нет слов...

0

4

Сегодня ночью на меня нашло творчество. Вообще я не пишу стихов на русском, я писала раньше на английском. А тут вдруг мысли начали складываться в слова, слова в предложения, а предложения в четверостишья. Вот только рифма у меня немного своеобразная...
Вот, что у меня вышло...

Мотылек белокрылый в небо, вспорхнув, улетел.
В лазурь бесконечную,
Туда, где время, конечно же, счастьем наполнено. Он захотел
С самим Солнцем сразится.
Светило Великое, гордое, дикое
На колени поставить.
И дочку его, Принцессу Небесную, Звезду Серебристую,
Женой своей сделать.

Влюблен в нее был он, безумно, всем сердцем
И ночью в тиши полевой
Он в небо глядел, лицезрея прелестную,
Наслаждаясь ее красотой.
В мечтах своих страстных, во снах беспокойных он был рядом с ней.
Пьяненный любовью, окрыленный желаньем,
Ночами стремился он к ней.

А Звездочка яркая, Принцесса Небесная
С высот бесконечных светила ему.
Умоляла отца спустить ее вниз к земле,
Чтобы быть ближе к тому,
Кто сердце ее ледяное обжег, сладкий сон забрал и покой.
Кто просит ее, самого Солнца дочь, быть мотыльковой женой.

Узнав это, Царь, Повелитель светил, разгневался страшно.
Он запер Звезду, Принцессу Небес, во владениях Черного Царства.
Там, в туманной глуши под покровом ночи охраняли ее тучи-стражи,
Там страдала она, тосковала одна,
Слезы жгучие проливая.
Но бесчувственны были черные тучи -
Наказ Солнца они выполняли
И надежно Звезду во владеньях своих они от чужих взоров скрывали.

Не увидя Звезды на небе ночном,
Взволновался любовник крылатый.
Одурманенный страстью, словно крепким вином,
Вздумал счастье свое попытать он...

Глупый, глупый ты, Мотылек!
Ты летишь на верную гибель!
Поверив призрачной любви,
Исчезнешь ты из сего мира...
Никто еще за сотни лет
Звезды с небес не смог достать.
Нам смертным место на земле,
А звездам - жить на небесах!

+1

5

Дороге мои,выкладываю свой очень старый фик,надеюсь понравится.

УКРОЩЕНИЕ СТРОПТИВОЙ
НОРМАНДИЯ. ЗАМОК ДЕ ЛИЗ.
Анна, молодая девушка, лет 18-ти стояла на коленях и горячо молилась, в ожидании, когда её престарелый дядюшка отдаст Богу душу.
Старый барон Арман де Лиз лежал на смертном одре без малого уже три месяца и вот, наконец, это должно было свершиться.
Его мало кто любил и уважал в замке, он был злобным тираном. Свою племянницу Анну он недолюбливал и всячески терроризовал, и неудивительно, что девушка ждала его кончины.
- Анна! - услышала девушка дрожащий голос умирающего дядюшки. - Подойди сюда!-
Девушка встала, перекрестилась, подобрала свои пышные юбки подошла к кровати Армана.
- Звали дядя?
- Да. Сядь подле меня.
Анна села как ей велели.
- Вижу, ты уже готова, проводить меня в последний путь?- Начал дядюшка, увидев, что на Анне чёрное платье.
- Что вы дядюшка.- Начала девушка. - Никуда я вас не пущу, вам ещё жить да жить.
- Нет. Мне уже мало осталось. И я не знаю, переживу ли эту ночь. И я должен успеть сказать что-то очень важное. Но прежде, пообещай, что простишь меня за это.
Чтоб он ни сделал надо простить. - Подумала Анна.- Человек ведь умирает.
- Конечно, дядюшка ведь наверняка вы это сделали во благо. Что вы хотите мне сообщить?
- Опасайся человека с чёрным кольцом на пальце. - Прошептал дядюшка.
- А зачем мне его опасаться?
- Сейчас я тебе всё расскажу.
- Когда-то его отец Бернар де Жермонтаз, был моим другом, но однажды король нас послал выполнить одно поручение, кто его выполнит, то получит этот замок, в котором ты сейчас живешь. Но так получилось, что замок достался мне, но мой друг счёл это не справедливым и вызвал меня на дуэль, и я его убил. Через несколько месяцев приехала жена Бернара, она была уже беременна и сказала, что не может мне отомстить и это сделает её сын, которого она должна родить. Мне же хотелось мира и мы пошли на сделку, чтобы замок де Лиз остался в нашей семье, я решил, что когда ты созреешь для замужества, то выйдешь за него замуж. Согласие было скреплено печатью, королевы матери и спрятано в надёжном месте этого замка. Если его никто не найдёт то замужество с этим человеком тебе не грозит. Тебе не нужно бояться, вряд ли мать этого молодого человека ему что-то рассказала, потому, как она умерла, когда Франсуа был ещё мальчиком. Королева-мать тоже наверняка умерла. Но ты опасайся его. Но если тебе доведётся с ним встретиться, не смотри ему в глаза.
- Почему?
- Потому что у него необычайного цвета глаза, при дворе он почти околдовал многих приличных девушек. Его называют Пособник дьявола.
- А что он тогда делает при дворе?
- Потому что он втёрся в доверие к достопочтенной семье и теперь он советник короля. А ещё он принадлежит Ванзагарскому обществу.
- А что это за общество?
- Там все сильные, ловкие и опасные.
- Не может быть.
- Да дорогая! А теперь дай мне отдохнуть.- Старик откинулся на подушки? и той же ночью его не стало. Последние слова перед смертью его были таковы - Опасайся шевалье Франсуа де Жермонтаза!
Похоронив дядюшку, Анна зажила тихо и мирно, и о последних словах Армана она вскоре позабыла.
***
ПАРИЖ. ЛЕТНЯЯ РЕЗИДЕНЦИЯ КОРОЛЯ, ВЕРСАЛЬ.
Было солнечное утро, когда к дворцу подъехала карета с причудливым гербом.
Когда карета остановилась, кучер побежал открыть дверцу. Оттуда вышел молодой господин. Он был высокого роста, имел красивое мужественное лицо, на голове у него были длинные вьющиеся каштанового цвета волосы.
Одет он был по последней моде: Длинный чёрный камзол, и такого ж цвета панталоны, черные туфли с пряжкой, иногда он носил и сапоги, единственно, что освежало его наряд, это светлые чулки и белая рубашка с пышными кружевными манжетами. А на мизинце правой руки у него было золотое кольцо с чёрным камнем, который темнел ещё больше. В зависимости от настроения владельца, когда он был очень зол, оно имело настолько чёрный цвет, что аж сверкал красным, и тем самым нередко обжигало его владельца. Некоторым людям он внушал страх и уважение. Дамы же от него были без ума.
Этого человека звали шевалье Франсуа де Жермонтаз.
- Ах, шевалье! Я так счастлива вас видеть. - Окликнула его одна молодая графиня, одна из фрейлин королевы-матери. - Вы приехали повидать меня?
- Нет, графиня. - Ответил Франсуа.- Мне нужна аудиенция у короля.
- А как же я?
- Лучше купайтесь в объятиях своего супруга, госпожа графиня. Вы мне надоели.- Мужчина провёл рукой прямо перед лицом женщины, она потупила взгляд, поклонилась и пошла своей дорогой. Франсуа же зашёл во дворец.
Надо сказать, что многие кто видел то, что сейчас сделал шевалье, думали, что он обладает нечистой силой. Но это было не так. У него был такой характер. Он творил иногда добро, а иногда и зло. Если он творил зло, то делал это как следует.
В тайне многие думали, что шевалье мечтал занять королевский трон, если не он так его потомки. Но это было не так, он хотел власти, но не трона.
По пути в тронный зал перед ним все кланялись и здоровались с огромной почтительностью, так как он был советник короля, очень многих преступников сажали в тюрьму, а то и казнили по его совету. Король ему очень доверял, и считал своим другом. Но не все члены королевской семьи были того же мнения. Королева-мать ему не доверяла и всячески пыталась сына вразумить. Но тот её не слушал, однажды королева решила отравить шевалье де Жермонтаза, прямо на праздничном пиру добавив яд в его кубок с вином. Но Франсуа был осторожен во всем, королева с ужасом увидела, как он окунул своё чёрное кольцо в вино, оно зашипело, и шевалье вылил вино. Королева-мать перекрестилась и больше попыток отравить советника, не предпринимала.
В тот самый момент пока наш советник шёл по многочисленным коридорам Версаля, королева-мать зашла в покои своего сына-короля Филлипа. Тот одевался, чтобы идти в тронный зал.
- Доброе утро, матушка! - поздоровался он.- Что вас привело в мои покои?
- Есть разговор сын мой. Вы позволите сесть? - Королева была старой женщиной.
- Садитесь. - Позволил король. - О чём желаете говорить? Надеюсь о моей невесте, инфанте Марии?
- Нет, сын мой. Инфанта Мария приедет, через месяц. А я хочу поговорить о вашем советнике шевалье Франсуа...
- Опять вы за своё матушка.-Прервал её король.
- Я не доверяю ему, и должна быть уверена, что и вы не настолько слепы сын мой. Я хочу спокойно уйти в мир иной, уверенная, что вы справитесь с управлением государства, и да поможет вам в этом Господь и жена ваша будущая, Мария. Этот Франсуа умён и возможно не упустит возможность занять трон. Вернее вы будете на троне, но править будет он.
- Что за глупости матушка. - Отмахнулся король и подошёл к двери. Королева-мать пошла за ним. Они ещё долго спорили уже и в тронном зале, наконец, их спор прервал лакей в золочёной ливрее, он стукнул своим посохом три раза и провозгласил:
- Шевалье Франсуа де Жермонтаз! Вас видеть желает!
- Проси сюда. - Улыбнулся король.
Франсуа вошёл в зал и низко поклонился королю и ещё ниже королеве-матери.
- Да полно церемонии, друг. Подойди ближе. - Сказал король.
- Как преданный слуга вашего величества я обязан, показать, как преданно служу вам. - Сказал шевалье.- Я к вам с просьбой.
- Что такое? Что-то случилось? - Спросил король.
- Нет, Ваше величество. Я хочу, чтобы вы отпустили меня на неопределённый срок в Нормандию. По делам моего покойного отца.
- Но ваш отец давным-давно покинул этот мир. - Заметила королева. - Ещё когда вы были мальчиком.
- Верно. - Согласился советник.- Но моя матушка, перед смертью написала мне письмо, что я должен вступить во владения замком де Лиз.
- Но там же живёт маркиз Арман де Лиз. Как ты вступишь во владение?
- Ничего, я как нибудь с ним разберусь.- Его холодные серо-зелёные глаза сверкнули. Увидев злобу в его глазах, королева перекрестилась и подумала: Бедный мой муж, если б он видел, каким стал Франсуа.
У королевы-матери была своя тайна, и она поклялась унести свою тайну в могилу.
- Ну, так как, Ваше величество?
- Мне жаль тебя отпускать,Франсуа.-Опечалился король. Но если у тебя дела семейные,чтож не буду тебя задерживать.
- Благодарю Ваше Величество.-Поклонился шевалье.
- Езжай и да благословит тебя Бог в твоих надеюсь благих помыслах.-Ответил король.-Только кто мне теперь будет давать ценные советы?
- Королева-мать, даст, вам советы не хуже моих.-Мужчина откланялся и вышел из зала.
Выйдя из дворца, Франсуа де Жермонтаз сел в карету и велел ехать в свой замок, где он переоделся, подкрепился куропатками и добрым бургундским вином, сел на свою лошадь и поскакал по направлению к Нормандии. Вслед за ним скакали его люди.

НОРМАНДИЯ. ЗАМОК ДЕ ЛИЗ.
После смерти маркиза Армана де Лиза, замок преобразился. Все жили мирно и весело. Анна была хорошей хозяйкой и все её любили.
Но в замке жила одна старуха,Медина,она была очень злая и сварливая и всех недолюбливала. В молодости она была красивой женщиной, она мечтала быть хозяйкой в доме, либо найти какого нибудь благодетеля, чтобы получить деньги и уехать ко двору. Но её мечта не осуществилась, прошли годы, и она превратилась в горбатую старуху и всем пыталась напакостить. И вот однажды, Анна заметила, что к замку приближается отряд всадников. Тут она вспомнила, наказ дядюшки перед смертью и когда отряд приблизился, одни из работников которые работали в замке, крикнул.
- Кто вы такие?
Вперёд выехал мужчина с длинными волосами и громко и чётко произнёс:
- Я шевалье Франсуа де Жермонтаз! Где ваш хозяин?
- Так он как полгода помер, господин!
- Что ж, оно и к лучшему. Значит, замок свободен?
- Что вы имеете в виду?
- Я имею в виду, что хозяин замка теперь я! - Франсуа слез с коня.- Есть тут кто нибудь, кто мог бы поговорить со мной.
Анна, слышавшая весь разговор, побледнела, вспомнила дядюшкины слова, накинула плащ и выскользнула из замка через потайной ход. Старуха Дентина всё это видела и прошла к непрошенному гостю.
- Да, господин. Здесь есть девушка, которая знает об этом замке все. Вот вы с ней поговорите.
- Да?-удивился шевалье.- Девушка, как интересно. Должно быть, она дочь покойного маркиза?
- Она его племянница. Она, узнав что вы приехали, сбежала из замка.
- Сбежала? Куда?
- Я скажу, но не бесплатно. - Она улыбнулась беззубой улыбкой.
- А почему вы выдаёте девушку.- Мужчина порылся у себя в кармане и вынул мешочек с монетами и кинул старухе. - Она что вам сделала?
- Она невыносимая девчонка. Всю жизнь жила как королева, а меня отослала в самую грязную часть замка.
Мужчин понял, что женщина врет, и добавил.
- Так куда она сбежала?
- Вон в том направлении. - Старуха рукой указала на восток.- Поспешите, может, догоните?
- Спасибо.- Франсуа кивнул, что-то сказал своим людям и поскакал с пятью мужчинами вслед за девушкой.
Старуху же схватили, отобрали мешочек с монетами и отправили на двор доить коров.
Анна в это время бежала, как можно быстрее, но пошёл дождь, и бежать было, труднее к тому же мешали юбки. Вскоре она увидела за своей спиной отряд всадников, хотя они были ещё довольно далеко, она всё равно бежала, бежала, пока она не упала на мокрую траву. Не успев передохнуть, как кто-то схватил её за талию и усадил в седло. Девушка попыталась выпрыгнуть, но рука держала крепко. Вдруг она услышала голос прямо над ухом:
- Вы думали убежать от меня сударыня?
- И убегу!- Девушка опять пыталась выпрыгнуть.
- Чёрт побери, женщина. Сиди спокойно, ты же не хочешь попасть под копыта моего коня? Мне следовало тебя отшлепать. Но моё благородное воспитание не позволяет это сделать.
- Вы должно быть кичитесь своим происхождением? - Спросила девушка, немного успокоившись, приняв решение предпринять попытку сбежать немного позже..
Но мужчина не отвечал, и они молча ехали обратно в замок.
Приехав в замок Франсуа, молча перекинул девушку через плечо и понёс в одну из спален замка. По дороге ему сказали, какую спальню ему приготовили.
Зайдя в комнату шевалье, поставил девушку на ноги, и собрался уходить.
- Приведите себя в порядок. Я сейчас велю принести горячую воду. А потом поговорим.
- Я не собираюсь мыться, мне и так хорошо, дождь меня освежил.
- Моя служанка должна быть чистой и чтоб от неё не воняло уличной грязью.
- Я вам не служанка.- Девушка хотела, было накинуться на мужчину, но не успела, он ушел, предварительно заперев за собой дверь.
Как и обещал шевалье, в спальню принесли горячую воду, ванну и девушка помылась и переоделась в чистое платье. Увидев её, Франсуа заявил:
- Совсем другое дело. Сейчас ступайте к себе в спальню, а утром вы приготовите мне завтрак.
- Я не служанка, чтобы готовить еду.
- Теперь служанка. Ваш дядя умер и теперь хозяин я!
- Неправда, мой дядя честно приобрёл этот замок, а вы,вы,пытаетесь отобрать его по наущению вашей матушки.
Глаза де Жермонтаза налились злобой.
- Уйди с глаз моих,женщина.А иначе я не знаю что с тобой сделаю.
Девушка испугалась и решила, что лучше уйти.
Наступило утро. Девушка готовила завтрак. На самом деле она всё умела делать по дому, но гостю она решила подстраивать всякие гадости, чтобы он побыстрее уехал.
- Ты права была, когда сказала, что не умеешь готовить.- Франсуа, попробовав еду, сморщился и отодвинул тарелку. - Но ничего. Я придумаю тебе другую работу. Он снова запер её в своей спальне и поехал осматривать владения. Вернувшись вечером, он сказал.
- Будешь каждый вечер чистить мне сапоги до блеска, тереть мне спину во время купания и делить со мной трапезу.
Девушка сделала вид что повинуется.
- Хорошо. Я буду выполнять ваши поручения, но при условии, если не будете держать меня взаперти.
Франсуа согласился, и тут то все его мучения и начались.
Его сапоги она старалась чистить как можно хуже, шевалье сначала не обращал на это внимания, пока однажды Анна начала растирать на его сапогах коровий помёт и всё это собралась поджечь. Учуяв, резкий запах он заорал:
- С ума сошла женщина! Ты что поджарить меня хочешь?
- Я ничего такого не сделала. И не сделаю, пока вы не уедете из замка.
Глаза мужчины налились злобой, но он ничего не сказал. В это время слуги Франсуа наводили порядок в доме, чинили крыши и тому подобное. Анна же продолжала бороться. Однажды когда Франсуа задремал, Анна решила слегка постричь его длинные волосы, которые он время от времени стягивал чёрной лентой. Незаметно подкравшись с ножницами, Анна принялась за дело, отрезав самый кончик волос, он проснулся, его окликнул слуга. Девушка быстро спряталась, а Франсуа так ничего и не понял, подумав что всё это ему приснилось.
Шли за днями дни, а Анна и Франсуа никак не могли поладить между собой.
Однажды когда он купался, то велел позвать Анну.
- Потри мне спину, дева. - Сказал он ей. Но тут пожалел об этом, потому что Анна его нарочно сильно поцарапала.- От дикой кошки вреда меньше чем от тебя.- Заорал он.
- Как хотите.- Анна подошла к двери, чтобы уйти.
- Стой, дева! Добавь горяченькой, а то вода в ванне остыла.
Анна сняла, с каминной решётки горячий чайник вылила в ванну, Франсуа выпрыгнул оттуда как ошпаренный.
- Ты меня евнухом хочешь сделать?- Кричал он, накинув халат.- Совсем ума нет? Ну что ж сама виновата.- Он схватил девушку, перекинул её к себе на колени и отшлепал. Но её строптивости от этого не убавилось, когда он поставил, её на ноги она показала ему язык и убежала. Когда она выбежала из его спальни, ее щёки пылали, никогда ещё мужчина не трогал её за неприличные места, она улыбнулась и побежала в часовню молиться.
На следующий вечер Франсуа заявил Анне:
- Раз ты ничего не можешь делать, то будешь делить со мной постель.
- Никогда в жизни! Я до свадьбы ни с одним мужчиной не лягу. Это большой грех!
Однако Франсуа не считал что это большой грех:
- Тебе понравиться, милая. Знаешь сколько женщин при дворе хотели бы оказаться в моей постели?
- Я не те женщины, у вас там при дворе! - Заявила девушка.
- А тебе некуда деваться дорогая моя.
Но у Анны созрел план, и она согласилась.
- Хорошо, но позвольте мне перед этим помолиться.
Мужчина позволил и девушка, ни в какую часовню не пошла, а пошла к одной местной цыганке и купила у неё сон-траву. Придя, домой, на кухне она насыпала немного травы в вино. Шевалье без всяких подозрений выпил, и собрался, было подняться, но рухнул на пол, и его людям пришлось тащить его в спальню.
Так продолжалось несколько дней, и тогда Франсуа начал кое-что подозревать, и во время ужина он подменил кубки с вином.
- Никогда не пила такого вкусного вина.- Сказала девушка во время ужина, внимательно следя за шевалье в ожидании когда тому поплохеет. Но случилось наоборот её веки отяжелели и ей сильно захотелось спать. Она встала, Франсуа уже наготове стоял сзади подхватил на руки девушку и понёс в свою спальню.
Проснувшись на утро, Анна обнаружила себя в постели Франсуа, дико заорала и отхлестала мужчину по щекам. Он схватил её за руки, хорошенько встряхнул, Анна успокоилась.
- Не ори. Ничего я тебе не сделал. И пальцем не коснулся.
Прошло несколько дней, а Анна и шевалье всё были как кошка с собакой. Вдруг один из слуг который чинил крышу замка, окликнул хозяина.
- Господин. Смотрите, что я нашёл.- Слуга протянул пожелтевший пергамент с печатью.
Франсуа взял в руки свиток, посмотрел на печать и удивился:
- Печать королевы-матери? Странно. Где ты это нашёл?
- Когда чинил крышу, то увидел что одна из черепиц легко отходит, я её снял, а там какой то тайник, и я подумал вам надо знать. Как никак вы здесь хозяин.
- Молодец!- похвалил его хозяин.- Ступай.
Зайдя в замок, Франсуа взломал печать и прочитал содержимое пергамента. Сначала он удивился, потом побледнел, выпил вина и велел привести Анну.
- Что вы от меня хотите? - Спросила вошедшая девушка
- Читайте. - Франсуа протянул ей пергамент.- Это договор моей матушки с вашим дядюшкой. Здесь написано, что замок останется в наших семьях по обоюдному согласию, если кто-то из родственниц маркиза де Лиза, выйдет замуж за меня. Документ датирован 30 лет назад, накануне моего рождение и за десять лет до вашего появления на свет Божий моя дорогая Анна.
Девушка прочитав документ, вспомнила рассказ дядюшки про этот документ и воскликнула:
- Я не пойду замуж, а тем более за вас! - И упала в обморок.
А Франсуа положив девушку на диван, подошел к зеркалу и подумал: Чего она так меня боиться, и не хочет замуж? Я мужчина не дурной, не косой и не рябой. Все женщины Парижа хотели бы выйти за меня замуж. - Подумав, он подошёл к двери и приказал слугам собрать вещи его и Анны.
***
- Куда мы едем? - Спросила девушка, когда Франсуа велел ей переодеться в лучшее платье и идти в карету.
- Мы едем в Париж. К королю.
- К королю? - Обрадовалась Анна.- Вот и хорошо, он избавит меня от вашего присутствия.
- Ошибаетесь, милая. Наоборот он благословит наш брак. А теперь садитесь в мою карету.- Сам же шевалье сел на коня.
Остановившись передохнуть и покормить лошадей, Анна улучив момент выскользнула из кареты, нашла палку, стукнула ею одного из людей Франсуа, взяла его лошадь и поскакала. Однако её тут же заметили и вернули к будущему супругу. На вопрос, зачем она взяла лошадь, она ответила:
- Мне надоело ехать в карете, к тому же там душно.
- Так бы сразу и сказали, будете ехать в седле, и я буду любоваться вами.
Девушке дали лошадь и все поскакали дальше, сначала всё было тихо-мирно,вдруг девушка повернула лошадь в сторону Бургундии, а в вовсе не в Париж, разозленный вконец Франсуа, поскакал за ней. Скакал долго, а когда нагнал, посадил к себе на лошадь. Анна же решив, просить убежища у короля решила смириться и ехать в Париж и попросила пересадить её в карету.
На следующее утро они прибыли в Версаль, но им там сказали, что король со своей семьёй сейчас в Лувре. Тогда все поехали в Лувр.
Когда они прибыли, и люди увидели советника короля, начали ему кланяться и сказали что король у себя в тронном зале. Анна была удивлена с какой почтительностью здесь относиться к шевалье де Жермонтазу. В тронный зал их пропустили без лишних вопросов. Войдя в залу и увидев королевских особ, Анна по примеру Франсуа поклонилась. В зале сидели: Король Филлип, королева-мать и совсем юная девушка инфанта Мария, будущая королева Франции.
- Мой друг! - Обрадовался король. - Ты вернулся.
- Кто эта юная особа, рядом с вами Франсуа? - спросила королева-мать.
- Эта особа Анна де Лиз, и согласно документу, который вы скрепили своей печатью ваше величество, я должен теперь на ней женится.
- Подойди сюда, дитя моё.- Подозвала Анну королева.- Кем тебе доводился Арман?
- Он был моим дядюшкой,ваше-величество.
- Называй меня королева-мать, дитя моё?
- Вы королева-мать? А мой дядюшка сказал, что вы должно быть умерли.
Королева помрачнела, а Франсуа, чтобы разрядить обстановку, заметил:
- Не обращайте внимания, ваше величество. Откуда девушке знать, всю жизнь прожила в деревне.
- Ну, хорошо, я тебя прощаю, дитя.- Королева погладила Анну по лицу.
Король в восхищении смотрел на Анну и завидовал своему советнику, потому как Анна была красивее его невесты Марии. Инфанта Мария, была худа и костлява и почти без признаков женских прелестей. Чего нельзя было сказать об Анне, ее чёрные волосы красиво отливали при свете дня, глаза цвета синего неба, вобщем девушка была хороша, и имела право называться красавицей, и грудь и фигура всё было при ней. - Вот это была бы королева.- Подумал Филлип. - Не то, что Мария. Оторвавшись от своих дум он спросил.
- Так что ты хочешь жениться на ней, Франсуа?
- Да ваше величество.
- А ты хочешь выйти замуж за шевалье, дитя моё?- спросила королева-мать у Анны.
- Хочу ваше величество.- Улыбнулась Анна.
- Я думал ты меня терпеть не можешь? - удивился Франсуа.
- Нет, я люблю вас! С тех самых пор как взглянула однажды вам в глаза. Дядюшка был прав ваши глаза. Вобщем вы околдовали меня. - Анна поцеловала его в щёку.
Ошарашенный Франсуа закричал:
- Зовите священника, пока она не передумала. Анна я тоже вас люблю. Но вы так ужасно себя вели, и не мог признаться в этом самому себе.
- Как хорошо, дети мои.- Улыбнулась королева-мать. - Пока ищут священника, хочу сказать тебе одну тайну Франсуа. Я поклялась унести свою тайну в могилу, но я пообещала твоему отцу.
Франсуа нахмурился.
- Возможно, некоторых это шокирует, но я должна сказать. Возможно, это коснётся дел государства.- Начала королева.- Но сначала я хочу сказать, что тебе принадлежит один очень благородный титул, отныне ты являешься герцогом де Гизом.
- Герцог де Гиз? - удивился король.- Но на это имеют право те, у кого в жилах течет королевская кровь.
- Она у него есть сын мой. Франсуа не сын Бернара де Жермонтаза, он незаконный сын моего мужа, Людовика и своей матери, что была замужем за Бернаром. Перед смертью мой муж рассказал мне правду и просил поступить по справедливости. Сначала, да прости меня Бог, я молчала, хотела отравить Франсуа, но теперь вижу, что была не права, особенно теперь, когда он привёл ко двору такую прелестную девушку. Не знаю, простите ли вы меня?
- Бог простит, матушка. - Сказал задумчивый король.-О него на всех милости хватит.
В этот момент прибежал слуга и сказал, что священник ждёт их всех в часовне возле Сен-Дени (усыпальница королей).
Часовня была милая, убранная цветами. Увидев чудесные розы, Анна взяла одну и укололась, увидев каплю крови, она испугалась, но жених слизнул эту кровь и началось венчание.
- Анна,- Обратился к ней падре.- Согласна ли ты взять в мужья Франсуа де Жермонтаза, герцога де Гиза?
- Согласна!- Тихо молвила девушка.
- Франсуа де Жермонтаз, герцог де Гиз, согласен ли ты взять Анну в жёны?
- Согласен падре.
- Объявляю вас мужем и женой, дети мои.
Прошло немного времени, и умерла старая королева, король был ещё довольно молод и глуп, он повсюду ездил со своей женой королевой Марией. Они особо не вникали в дела государства, им практически правил незаконно рожденный брат короля, Франсуа де Гиз. Анна же была при нем, красивая и счастливая, вскоре она должна подарить супругу наследника.
Вот и сказке конец.

0

6

Что будет, если я умру?
Земля вертеться перестанет?
Когда тот час таки настанет,
Не выйдет солнце по утру?

Что будет, если я умру?
Сколь многие родные люди
По мне скорбеть в то время будут?
И сколько с памяти сотрут?

Что будет, если я умру?
Какой меня запомнят люди?
Кто я сейчас и кем я буду?
Игрок, покинувший игру?

Растает ли весною снег,
Когда глаза я не открою?
Мне так охота знать порою...
Чудное чудо - человек!

Что будет, если я умру?
День завтрашний, увы, настанет...
И также снег весной растает,
И солнце встанет поутру...

***************
Ни друг, ни враг. Простым прохожим
Ты стал теперь моей душе.
Все было глупостью, похоже.
Я поняла теперь уже.
Мне стало вовсе безразлично,
О чем ты думаешь сейчас.
Взяла судьба тебя споличным
В какой-то миг, в какой-то час.
Я стала просто незнакомкой,
ТАкой же до нельзя чужой,
Жизнь наша - лишь головоломка,
Я не скажу тебе "постой".
Пройду я мимо безучастно,
И даже вслед не оглянусь.
Тебя любила в прошлом страстно.
Но не люблю уже, клянусь!
Мне странно, дико, непонятно,
Как я могла не понимать,
Что сердца шепчет мне невнятно...
Но не могла судьбы я знать.
Рассвет пришел так незаметно
И озарил мой светлый путь,
Любили мы небезответно,
Но ты о том теперь забудь.
Пуста душа и чувств не знает,
И лишь осколки прошлых мук
Порою в памяти всплывают,
Тревожа сердца робкйи стук.
Ты стал страницами в блокноте,
Нелепой рифмой, кучкой слов...
В забытом мысленном полете
Фантомом черно-белых снов.

+1

7

http://s48.radikal.ru/i122/1007/62/a01170c19ab3.jpg

+1

8

Ell Wagneur
вау!! это очень очень здорово!! очень красивый рисунок))
я тоже рисую...иногда)) потом может наберусь смелости выложить ,показать))

0

9

моя личность Беллатрикс. Ей восемь)
http://i060.radikal.ru/1007/dc/002195debc09.jpg
а на предыдущей моя героиня, ну точнее срисовано с фото Кристен Стюарт)

0

10

Ell Wagneur
ты отлично рисуешь!!))

0

11

всем спасибо)

0

12

Элль, шикарррно!

http://s39.radikal.ru/i083/1007/25/0148a9940e4c.jpg
Тоже вот баловалась на досуге. вообще с рисованием у меня давн не сложились отношения, но желание иногда возникает.

0

13

*прячет после этого свои рисунки куда подальше*

0

14

Joaquin McLean
а по-моему просто шикарно!!
это  кто, осмелюсь поинтересоваться?

0

15

Amelia Lovett
О, тот, кого я рисовала, не получился совершенно...  :insane: Разве что губы слегка напоминают.
Рисовала того, кто на аве - Джонатана Рис-Майерса  :love:

0

16

Ell Wagneur
Покажи, пожалуйста. Я ужжжжжжасно люблю всяческие рисунки.

0

17

Joaquin McLean
нее, сходство есть! но в любом случае, мужчина получился...мм...очень симпатичным))

0

18

прошу прощения за карявость, но я вам можно сказать, святая святых кидаю *с волнением* мой мир, а точнее комната, которой не существует, но я стремлюсь. Есть еще и весь дом, но лень кидать)
http://s60.radikal.ru/i167/1007/e8/18a7fb9d6612.jpg

Отредактировано Ell Wagneur (2010-07-30 23:31:02)

+1

19

Ell Wagneur
как же там уютно) я бы тоже непрочь такой комнатки))

0

20

фото коряво вышло..

0

21

Amelia Lovett я на нее часами смотрю) причем каждый предмет имеет свое значение)

0

22

:love: Эль, я теперь даже не удивляюсь, фигли вы приглянулись доку Маклину  ^^  Я ж*пой (Амелия, спеицально для вас - Ж*ПОЙ) почувствовала в вас творческую натуру  ^^
Надеюсь,вы еще порадуете нас многими многими рисунками?

0

23

:blush:  как я на это надеюсь)

0

24

Ell Wagneur написал(а):

я на нее часами смотрю)

я тоже в таком умилении на все это смотрела. разглядывала)) если раскрасить, вообще глаз не оторвать будет...))

Joaquin McLean написал(а):

Амелия, спеицально для вас - Ж*ПОЙ

:D

0

25

с другой ролевой. В центре героиня за которую я играю.с ногами у нее что-то не то
http://s56.radikal.ru/i152/1007/ce/1620a84f2093.jpg

0

26

Ell Wagneur
мне ее лицо понравилось, красивенькая! и мальчик очень хорошенький!) у тебя определенно талант!)

0

27

спасибо) *шепотом* только тише меня хвалите, мой брат считает что я ленюсь, когда меня хвалят...

0

28

Ell Wagneur
твой брат зря волнуется! Вон какие работы классные!))

0

29

Amelia Lovett  его понять можно, он хочет что бы из меня толк вышел. Толк  весь вышел. Осталась одна бестолочь)

Отредактировано Ell Wagneur (2010-07-30 23:51:59)

0

30

Супер,как вы талантливые и рисуночки красивые,умнички!
Вот мои творения как я уже говорила я вышиваю.
http://s003.radikal.ru/i203/1008/d2/81cb04e39322t.jpg

http://s004.radikal.ru/i208/1008/b5/14d085387b08t.jpg

http://s006.radikal.ru/i213/1008/75/2f6b17abd00at.jpg

Сейчас вышиваю испанку танцующую с веером.Надеюсь скоро закончу,такая жара ниче не хочу делать.

+1


Вы здесь » [Вакцина от счастья] » Flood » Немного творчества